Elementos agregados recientemente ×

No tiene artículos en su carrito de compras.


Argentina

ASUIMAGEN

Gerente: Gabriela Calcagni
Avenida Rivadavia 3474
Buenos Aires, Argentina
Tel./Fax: 5411-4-863-6745
info@asuimagen.com.ar

Producciones Peniel

Víctor Marcelo Ingrao
Avenida Boedo 25
6178 Capital Federal
Buenos Aires, Argentina 20000
Tel: 011-5411-4981-6034, 4982-7240
marcelo@peniel.com

Basilio Máximo Bandura

DNI 12.528.547
Bernardo de Irigoyen 654
(C1072AAh)Ciudad Autónoma
Buenos Aires, Argentina

Tel. 011-5411-4-331-5630
alejandro@distribuidoracerteza.com
Daniela@distribuidoracerteza.com

Sociedad Bíblica Argentina

Tucuman 356
Buenos Aires, Argentina
Tel. 011-5411-4312-3400
dviano@biblica.org
jonatanlanzani@biblica.org
arieldicorrado@biblica.org

Bolivia

Distribuidora Emanuel

Alcira Quena
Calle Cochabamba #363
Cochabamba Bolivia
Tel: 011-591-445-10-217 / 722-05684
alciraquena2@hotmail.com

Sociedad Bíblica Boliviana

Fanny Cossio - fcossio@biblesocieties.org
Cesar (pedidos) cesar.humerez@sociedadbiblicaboliviana.org
marcelo.peredo@socieddbiblicaboliviana.org
Calle Bolivar N. 332
Cochabamba, Bolivia
Tel: 011-591-4-425-6579

Dist. Int’l. de Literatura DIL SRL

Calle Manuel I. Salvatierra #190
Santa Cruz de la Sierra, Bolivia
Tel. 011-591-3-334-7686
gamaliel.padilla@clcbolivia.com
gamaliel.padilla@clcvenezuela.com

Asociación Pan de Vida

Blanca Marizol Palomeque - blancasoldelmar@hotmail.com
Almirante Grau # 115
La Paz, Bolivia
Tel., 011-591-2-235-6970
pandevida-lapaz@hotmail.com

Verdad para Vivir S.R.L.

Ramiro Sanjinez Rodriguez
Calle 1 No. 4 Urb. Virgen de Copacabana
Bajo Seguencoma, Bolivia
verdadparavivir@gmail.com
Tel. 011-591-2-291-6841 705-11143

Verdades Biblicas

Robert Thonney
Cochabamba Bolivia
Tel. 618-943-2972

Chile

Cruzada Literatura Cristiana

Gerente: Eduardo Moreno
Amunategui 57
Santiago, Chile
Tel. 011--562-2-696-7786
Fax: 011-562-2-698-5924
eduardomorenoclc@gmail.com
www.clcchile.com

Sociedad Bíblica Chilena

Marcelo Millan mmillan@sbch.cl
Casa Central Serrano 24
Santiago, Chile
isaldias@sbch.cl (Ismael Saldias)
claudo@sbch.cl (Claudio González)
Evaristo@sbch.cl
Sandra@sbch.cl
epastene@sbch.cl (Edith)
lavision@sbch.cl
Tel: 011-562-2-378-1601/562-9-802-3466 ext 613


Producciones Peniel SA

Gerente: Luis Sabino
Mojitas 759 Santiago Centro RM
Santiago, Chile
gerencia@peniel.cl
Tel: 011-562-2632-1144
Tel. 011-562-9454-9362

Colombia

C L C Colombia

Gerente: David Pabon Serrano
Diagonal 61 D BIS No. 24-50
Barrio El Campín
Apartado Aéreo 29720
Bogotá, DC Colombia
Tel. 011-571-310-4641 /Fax: 011-571-310-4875
USA: 1-786-375-5342
info@clccolombia.com (David Pabon)
compras@clccolombia.com (Victoria)
finanzas@clccolombia.com (Ana Cristina, Fac./E de C)
www.clccolombia.com

Librería “El Sembrador”

Francia Elena admon@libreriaelsembrador.com
3 AN # 26N-58
Cali, Colombia
Tel. 011-572-668-5854
ventas@libreriaelsembrador.com (Liliana)
compras@libreriaelsembrador.com (Diógenes)

Producciones y Dist. Judah

AuraMa.Cogollos gerencia@judahproducciones.com
Cra. 58 C No. 128 B-93
Bogotá, Colombia
Tel: 011-571-624-0404 Fax: 011-571-226-1421
gabrielantonioparra@gmail.com
alvaroventas@judahproducciones.com

Sociedades Bíblicas

Oscar Borbón - oborbon@sbcol.org
Calle 22-A #132-72 Interior 20
Barrio Fontibón Hb Bogota, Colombia
Tel: 011-571-413-2861/011-571-346-0977
mchaparro@sbcol.org (martha )EC/R/pagos
amercadeo@sbcol.org (Maritza carrillo)
auxmercadeo@sbcol.org (Valeska Andrea)
ypoveda@sbcol.org (Yeny Alejandra Poveda)
dleal@sbcol.org (Diana Leal) ordenes int.

Shama Fundacion Int.

Carmen Jaramillo
Calle 72 # 48-12
Barranquilla Colombia S.A
Tel. 575-356-7434
tiendacristianashama@gmail.com

Su Presencia Producciones

Andres Vargas avargas@supresencia.com
Carrera 49 # 94-39,
Bogota, Colombia
Guillermo Sanchez gasanchez@supresencia.com
rcantor@supresencia.com (Ricardo Cantor)
lsanchez@supresencia.com (Lady A. Sanchez)
Tel. 011-571-746-0808 # 1222/ 1228

Distribuidora J-Time SAS

Carrera 81 No. 24B 38 Modelia
Bogota, Colombia
jtimecolombia@gmail.com

Costa Rica

Asociación Para Cada Hogar

Apartado 282-2070 - San José, Costa Rica
Tel./Fax: 011-506-2-245-2233 / 2216-9292 ext. 410
Cel. 881-93-830
www.enfoque.org
ecarvajal@enfoquealafamilia.com (Elisa Carvajal-pagos)
rvega@enfoquealafamilia.com (Raquel)

Biblias Express Costa Rica

Gerente: Katya Read Picado/Guido Picado
Romanas Ballas - 100 Sur – 100 Oeste
Moravia, Costa Rica, C.A.
Tel. 506-2-235-8865
cbpcostaricarobles@hotmail.com

Distribuciones Vida Peniel

Gerente: Diego Saavedra
100 Sur de la Princesa Marina
Moravia, Costa Rica, C.A.
Tel. 506-2236-9160/22369543
diego@peniel.com
gerenciacr@peniel.com
vivi@peniel.com
admincr@peniel.com

Dilo Literatura S.A.

Liliana Chavarria lily_lamicq@hotmail.com
De la Municipalidad de Tibas 100 Nte
400 Oeste 75 Sur
San José, Costa Rica C.A.
Tel. 011-506-8848-2060 506-2235-6161

Ecuador

CLC Ecuador

Gerente: Carlos Marín
Compras: Luz Marín
Ave. Américas No. 36-191 NNUU
Andinos Asoma (CLC)
Quito, Ecuador
Tel. 011-593-2-244-6973 / 331-8303 (Mónica)
Fax: 011-593-2-277-2737 352-0091(Monica)
Cel. 011-2-224-2969
director@clcecuador.com (Carlos Marín)
compras@clcecuador.com (Mónica Rojas)
finanzas@clcecuador.com (Alexandra Lema)
www.clcecuador.com

Casa de la Biblia

Jorge Ruano jr_joshue@yahoo.com
Quito 706 y Quisquis
RUC 0911724052001
Guayaquil, Ecuador SA
Tel.: 011-593-4-228-9779
Jorge_ruano_flores@hotmail.com

Centro de Vida Nueva

Gerente: Fausto Tapia
Av. Colon E1-28 y 10 de agosto
Quito, Ecuador
Tel: 011-593-2223-4884
Cel.: 011-593-9-895-3026
gerencia@centrodevidanueva.com
ventas2@centrodevidanueva.com (Pedro Chavez)

El Salvador

Inst. Cultural y Misionera

Gerente: Henry Rodríguez
Ave. Los Andes No. J-14 - Col. Miramontes
San Salvador, El Salvador
Tel. 011-503-2-260-1838
Fax: 011-503-2-260-8658
hrivera1010@hotmail.com
www.libreriabautista.com.sv

Amilat

Elsi Duran elsi.duran@amilat.org
Colonia San Francisco - Calle Los Abetos
Pasaje 5 - Casa No. 1
San Salvador, El Salvador
Tel. 011-503-2-534-5900
Fax: 011-503-2-534-5999
teri.benner@amilat.org amilat@telesal.net
eleonora.dominguez@amilat.org (EC/Facturas)
sandra.granadino@amilat.org (ventas)
www.amilat.org elsi.duran@amilat.org

España

CLC  España

Gerente: Darwin Vergel Dueñas
Marqués de Mondejar, 34, Local
28080 Madrid, España
Tel. 011-349-1-382-0496/Fax: 011-3-491-764-6379
comprasclcspain@clclibros.org
contabilidad@clclibros.org (María José Sanfeliz)
distribuciónclcspain@clclibros.org (Darwin)
www.libreriaclc.com

Distribuidora AlfaOmega

Gerente: Carlos A. Piedad
Paseo San Juan 172a
08037 Barcelona, España
Tel./Fax: 011-3-493-459-1994
pedidos@libreria-alfaomega.com
www.libreria-alfaomega.com

Casa Cristiana Emanuel

Gerente: Josué Palma
C/Real de Arganda #48
28031 Madrid, España
Tel. 011-3-491-331-0840
Tel. 011-3-491-331-4915
Fax: 011-3-491-331-5565
josue@casacristiana.net

Distribuidora Cristiana Abba

Gerente: Joan González
C/Viladomat 237 – Local 1
08029 Barcelona, España
Tel. 011-34-93-419-9023
Joan@distabba.com
www.mitiendaevangelica.com

Unión Evang. Bta. Española

Antonio Calero Cerrada
San Jacinto 26 3ª
46008 Valencia, España
antoniocaleroc@telefonica.net
Tel. 011-3-496-359-1633

Asoc. El Renuevo Leolam

José Manuel Bartolome
(Librería el Renuevo)
Cerezo 21 Pezuela de las Torres
Madrid, España NC 28812
Tel. 011-349-1-886-9327
josemanuel@libreriacristianaelrenuevo.es

Guatemala

Librería Bautista

Gerente: Fernando Fernández Rodas
12 Calle 9-54 Zona 1
Guatemala, Guatemala
Tel. 011-502-2-253-9176 / 220-8735
Fax: 011-502-2-251-4516
lbautista@gua.net
ffernandez@libreriasbautista.com
yhernandez@libreriasbautista.com Yanira

Libros y Más, S.A.

8ª Ave. 21-63 – Zona 11 - Colonia Mariscal
01011 Guatemala, Guatemala
Tel. 011-502-2-389-6363
Fax: 011-502-2-442-3808
Tania Cel. 011-502-5-315-2129
nvillela@librosymas.com (Néstor Villela)
admon@librosymas.com (Jessica Figueroa)
tania.villela@librosymas.com (Tania Villela)

Bisel Impresos y Servicios, S.A.

Maritza Monzón
4 Calle 15-28 Zona 13
01013 Guatemala, Guatemala
Tel. 011-502-2-203-2020 ext, 108
gerencia@grupobisel.com

Inversiones y Serv. Génesis

Sr. Estuardo Aroche
3ª Calle 17-31 Zona 8 de Mixco
Blvd. San Cristóbal
Guatemala, Guatemala
Tel. 011-502-2-389-8400 / 5432
estuardo@ayagenesis.com (Ger. Ventas)
aleida@ayagenesis.com - Aleida de Ochoa (Pagos)
logistica@ayagenesis.com (Eliud Asencio)
Estuardo Cel. 011-502-5-200-3909
www.ayagenesis.net

Librería y Papelería La fuente

Alexia Tzul - secresuperad@imsgt.com
Samuel Mazariegos samuelmazar@hotmail.es
Avenida Elena 27-62
Guatemala
Tel: 011-502-2-471-2506

Mega Frater

Ruth Pineda - info@frater.org
Km. 13.5 Calzada Roosevelt 825
Zona 3 Mixto, Colonia Cotio
Guatemala
Tel: 011-502-2-243-2243
Librería - Jorge Erdmenger
jerdmenger@frater.org

Librería Centroamericana

Dueños: Eliseo Marroquín/Ezequiel Pirir
NIT 32293-B
Avenida Bolívar 30-48 Zona 3
Guatemala, C.A.
Tel. 011-502-2-471-1201/ 473-5959, Ext 103
librería@seteca.edu (Eliseo)

Honduras

CBP en Honduras

Gerente: Otsmaro Sales
Apartado 868 – Avenida Paz Barahona
Costado Norte Edificio Modas de Paris
Tegucigalpa, Honduras C.A.
Tel. 011-504-2-237-2765 /238-2447
Fax: 011-504-2-238-1481
libreriabautistahn@yahoo.com
gerencia@libreriabautista.hn
edotsa@yahoo.com (Otsmaro)
Otsmaro Cel. 011-504-9-700-3965

Cadepro S.A.

Gerente: Ricardo Truel
Lib. Blessings 7 Calle 11 – 12 Av
Barrio El Benque S.O.
San Pedro Sula, Honduras, C.A.
Tel. 011-504-2516-1727
cadepro@gmail.com
ricardoa.teruel@gmail.com
rteruel02@hotmail.com
Tel. 504-251-61-728, 504-2516-1729
Tel. 504-2516-1729, 504-9948-5196 504-9995-0627

Lib. Y Dist. Jehova Jire

Isaías Hernández
Colonia 21 de Octubre Sector 9
Calle Principal – Casa 1604
Tegucigalpa, Honduras, C. A.
Tel. 011-504-2202-0520/504-2221-4069/504-2223-2013
libreriaydistribucionesjire@yahoo.com

México

Casa Bautista de Publicaciones

Gerente: Laura Zuñiga
Morelos No. 85 – Colonia Juárez
06080 México D.F., México
Tel. 011-525-55-566-8055
Fax: 011-525-55-566-7984
Laura Cel. 011-525-52-1-666-2201
lzuniga@editorialmh.com.mx (Laura Zúñiga)
info@editorialmh.com.mx (Ana Fuentes)
www.editorialmh.com.mx

Sucursal Guadalajara

Gerente: Miguel Angel Muñoz
Avenida Hidalgo 713 – Colonia Centro
Guadalajara, Jalisco, México
Tel. 011-333-613-8767
miguel.munoz@editorialmh.com.mx

Distribuidora Ariel S.A.

Librería Maranatha (33536)
Xocongo #65 5 Piso Int. 501 Col. Transito
06820 México D.F., México
Tel. 011-525-55-741-2827
dsilva@disariel.mx (Daniel Silva-comprador)
nrodriguez@disariel.mx (Norma Rodriguez – com.
laviles@disariel.mx (Lucero Aviles) Eventos
gaguirre@disariela.mx (Gaddi Aguirre, compras)
blopez@disariel.mx (Berenice – Estado de Cuentas)
mzarate@disariel.mx (Marco Zarate-Estado de Cuentas – con copia a Gaddi Aguirre)
trafico@disariel.mx (Norma Hernández-Créditos)
rjacome@disariel.mx - Rubén Jacome (facturas)
cfalcon@libreriamaranatha.com (Claudia) (novedades)
hortiz@libreriamaranatha.com (Hazael) (novedades)

Distribuidora Ariel S.A.-Monterrey

Francisco G. Sada #2400
Colonia María Luisa
Monterrey, Nuevo León, México 64040
hortiz@libreriamaranatha.com (Hazael)

Distribuidora Bíb. de Recursos

Gerente: Humberto Reyes
Calle 61-A No. 267
Entre 124-D y 128 Fracc. Yucalpetén
Mérida, Yucatán 97248 México
Tel. 011-529-99-945-3245/525-55-512-5348
reyesh@distribuidorarecursos.com

CLC-MEXICO

Gerente: Ma. del Carmen
directora@clc-mexico.com
Ave del Penon 406 Col. Pensador
Mex. Del. Venustiano Carranza
Mexico 15510 D.F.
Tel. 011-52-55-260-32588

Didaque S.A. de C.V.

Attn. Gabriela Perez de Alba
Ave. Americas # 848 Local # 3
Colonia Jesus Garcia
Guadalajara Jalisco México
Tel. 011-52-33-3642-3545
Fax. 011-52-33-3641-9031
libreriadidaque@hotmail.com

Faro de Gracia

R.WAYNE ANDERSEN
PUBLICACIONES FARO DE GRACIA Com -055
México D. F. 04831
Tel. 336-263-3669
ventas@farodegracia.org

Miami

 

Nicaragua

Casa Bautista de Publicaciones

Gerente: Félix Ruíz Rivera
Del Hospital Bautista 2c. Abajo
5c al Sur – Casa 1506 Apartado Postal 2340
Managua, Nicaragua, C.A.
Tel./Fax: 011-505-2-222-2195
cbpnic@yahoo.com

Sociedad Bíblica de Nicaragua

Maria del Carmen Pauthz
Puente Larreynaga
Managua, Nicaragua
Tel. 011-505-2249-8045 Fax: 011-505-2249-8040
Maria.pauthz@sbu.org.ni

Panamá

CLC Panamá

Comprador: Sara Isabel Gracia
Apartado Postal 3139 – Zona 3
Panamá, Rep. De Panamá
Tel. 011-507-229-5491 / 8100 / 8101
Fax: 011-507-264-5136 278-2576 (Sara)
clcdavidpanama@gmail.com
director@clcpanama.net
direccioncomercial@clcpanama.net Antonio Ortega
compras.registro@clcpanama.net (Jonathan)

Cooperativa Vida Abundante

Propietario: Pastor Justavino 011-507-6968-2748
Apartado Postal 0823-04516 Zona 7
Panamá, Rep. De Panamá
Vía Ricardo J. Alfaro Tumba Muerto
Al lado de Novey Abundante Albrook Mall
Pasillo del Elefante
Tel. 011-507-260-4042 / 302-2880
coopvida@hotmail.com 303-6457 6968-2748
admonvida@gmail.com (Bertha-Fac/EC)
idaliabeyra@hotmail.com (Beyra)

Convención Bta. de Panamá

Sr. Ismael Guevara
Cáceres de Arraijan - Carr. Interamericana
Panamá City, Panamá C.A.
Tel. 011-507-431-2240
Ismael@zolojeans.com
ismael@fgpanama.com

Paraguay

Reflexión Música y Libros

Ave. Eusebio Ayala
C/República Argentina Casilla de Correo 1077
Asunción, Paraguay
011-595-2-155-3291
011-595-984-985901 Carolina
reflexion@reflexion.com.py
reflexionmusicaylibros@gmail.com Carolina Cano
www.reflexion.com.py
pao.reflexion@hotmail.com Paola Avalos

Librería CFA

(Centro Familiar de Adoración)
Norma de Vargas
Avenida España 2055
Esquina Luis Morales
Asunción, Paraguay
Tel. 011-595-2-121-2931 / 620-5028
norma@cfa.org.py (Norma)
vsanabria@libreriacfa.com.py (Viviana)

El buen Samaritano/Lib. Letras

Natalia Fernández
Cruz del Defensor 493
Con campos Cervera Villa Morra
Asunción, Paraguay
Tel/Fax: 011-595-2-166-0631
librerialetras1@hotmail.com
alba.medina@ebsa.com.py

Jorge Alejandro Rochaix

Nanawa y Cnel Bogado
San Antonio Paraguay
jorochaix@hotmail.com

Perú

Librería El Inca SAC 

Gerente: Carlos Tejada
J R Pachitea 264 – Apartado Postal 1277
Lima 1, Perú
Tel. 011-511-428-1754 Fax: 011-511-427-6139
gerencia@libreriaelinca.com.pe (Carlos Tejada)
angelachunpitazi@libreriaelinca.com.pe
secretaria@libreriaelinca.com.pe (Orfa Ortiz)
roxana@libreriaelinca.com.pe (Roxana Pedidos)
www.libreriaelinca.com
ursula.fiek@libreriaelinca.com.pe (Eventos)

Desarrollo Cristiano del Perú

Nelsa Zolezzi nzolezzi@desarrollocristiano.com
Chinchón 727 - San Isidro
Lima 27, Perú
Tel. 011-511-222-8563
Fax: 011-511-221-5308
nelsa.zolezzi@gmail.com (Nelsa)
gladys6806@hotmail.com (Gladys)
ventasdesarrollocristiano@gmail.com

Librería Kairos

Deborah Padilla
JR. Risso 262 Lince - Lima 14, Perú
Tel. 011-511-266-1549
debora@libreriakairos.net
Herbert@libreriakairos.net

Sociedad Bíblica Peruana

Rosa Farfán, Jefa de Compras de Literatura
Avenida Petit Thouars 969
Lima 1, Perú
Tel. 011-511-433-5815
rfarfan@sbp.org.pe

República Dominicana

Casa Bautista de Publicaciones

Gerente: Noraima Aquino
Apartado 880
Ave. 27 de Febrero #424
Santo Domingo, República Dominicana
Tel. 1-809-565-2282
Fax: 1-809-565-6944 / Ana 1-809-549-3305
casabprd@gmail.com (Noraima)
anaceballosm@hotmail.com (Ana Ceballos)
casabprd@hotmail.com (Ana)fact. y prof.

DELE Distribuidores

Lina de Lockword
Calle Santiago 454 Gazcue
Santo Domingo, República Dominicana
Tel. 1-809-689-8462
1-809-368-0348 (casa)
dist_evangelica@hotmail.com

Librería Video Club Cristiano

Christy Lopez = NEW HOPE PRODUCTS.
Ave. Romulo Betancourt #53 Mirador Norte,
Santo Domingo, Rep. Dominicana
Tel. 1-809-534-1506/1706/1606
1-809-772-237-5019/954-394-5600
christylop@gmail.com

Suiza

 

Uruguay

Mision Vida para las Naciones

Librería Eliezer = Lorena Piriz
Av. 8 de Octubre 2331 Apt 103
Tel: 011-598-240-84-962
Monte Video, Uruguay
libreriaeliezer@gmail.com
mision@misionvida.org (Monica Ignatenko)

C L C

Gerente: Humberto Urrutia
Ave. Uruguay 1424 - Casi Barrios Amorín
Montevideo, Uruguay
Tel. 011-598-2-908-0016
Fax: 011-598-2-903-0676
humbertou@clcuruguay.com (Humberto Compras)
robertop@clcuruguay.com
(Roberto Prochanau-Fac/Cre)
soniat@clcuruguay.com (Sonia Torres)
charlesp@clcuruguay.com (Charles Palacio)
carlosf@clcuruguay.com (Carlos Fernándeaz)
nelidac@clcuruguay.com (Nélida Cabello)
www.clcuruguay.com

Operación Movilización

Alejandro Las/Viviana Rodríguez
Camino Ariel 4578
Montevideo, Uruguay
Tel. 011-598-2-359-7163
Viviana.rodriguez@om.org (Viviana Rodríguez)
alecris@adinet.com.uy

Venezuela

Distribuidora Samely

Sr. Heli Cancela (Compras)
Calle Pilar Edificio Teasca Local 6
Maturin, Edo Monagas, Venezuela
Tel: 011-58-291-643-90-66
distribuidorasamely@hotmail.com

Librería Sobre La Roca

Ave. Páez del Paraíso
Diagonal Plaza Washington P-2
Caracas, Venezuela
Tel. 1-451-611-6604

Editorial Bta. de Venezuela

Dueña: Cristina Sánchez
Ave. A. Michelena/Naguanagua
140-16 Quinta Chirimena El Trigal
140-17 Valencia, Carabobo, Venezuela
Tel. 011-58-241-843-5076
editorialbtavzla@yahoo.es (Francis)
francissanchez123@gmail.com

C L C

Fabiola Mota
Zona Industrial Castillito
Ave. 101 Con Transversal 71
C.C. Autana Local #8
Valencia, Edo. Carabobo, Venezuela
Tel. 011-58-241-832-7239
sschmidt@oticargo.com (proformas) Sebastian
011-584-144-232-4874 - Fabiola Cel.
Fabiola.mota@clcvenezuela.com
Yohel.pena@clcvenezuela.com (Gerente gral)
www.clcvenezuela.com

Distribuidora Lithay

Attn. Elizabeth López
Calle 25, 21 y 22 C
Centro Comercial CIAL Cosmo
Oficina 4A-12 - Estado Lara
Barquisimeto, Venezuela
Tel./Fax: 011-58-251-232-3293
esjadasa84@hotmail.com – Araceli
dlithayca@gmail.com - Elizabeth

Distribuidora J-Time

Dueña: María Isabel Osuna
Avenida Pichincha - C.C. Único
Local B-18 Chacaito
Caracas, Venezuela
Tel. 011-58-212-952-2804 (iglesia)
Librería: 011-58-212-952-0975
Fax: 011-58-212-577-6191
ventasalmayor@thejesustime.com
yimyalvarado7@outlook.com Yimy Alvarado
distribuidoraj-time@hotmail.com

Distribuidora Dalmiros CA

Gerente: Moreima Fernández
Calle 29 Entr4e Carreras 22/23
Estado Lara - Barquisimeto, Venezuela
Tel. 011-582-51-232-0869
dalmiros123@gmail.com
dalmirov@hotmail.com

Corporación Jireh 2011, C.A

Elias Herrera y/o Mayte Arrue
Av. Ppal. parcela 116-13-01 local No.1
Zona Industrial Campo Alegre -
Cagua, Aragua, Venezuela
Zona Postal 2115
Tel: +58 244 6618726
Móvil: +58 414 4557853 / +58 412 7265888
e-mail: corporacion111@yahoo.com
libreriaydistribucionesjire@yahoo.com
corporacionjireh2011@yahoo.com

Inv. Morán y Carmona

Manuel Morán
Calle El Muelle C.C. Costa Marfil
2do nivel local PA4
moranmv@hotmail.com
011-58-414-670-9528

Comercializadora Maranatha

Luis Bejarano
Ave 3 C.C Santa Bárbara
Planta Baja local 21
Sector Casco Central
Zulia, Venezuela 4001 vn
Tel./Fax: 011-0-261-772-2165
luisbejarano77@hotmail.com

Corporación the Rogers

Gerente: Daniel Pina
Urb. Paraparal Calle 11 #21
Los Guayos, Estado Carabobo
Venezuela
Tel. 011-58-424-405-3684
therogersbooks@hotmail.com

Dist Casa de Dios C.A.

Gerente: Luis Viloria
Avenida La Limpia
Sector Panamericano
Maracaibo, Venezuela
Tel. 011-58-424-606-3873
distribuidoracasadedios@hotmail.com